РУС БЕЛ ENG

Правовое воспитание

Правовое воспитание

#Жизнь_в_здоровом_формате

Основной государственный информационный ресурс в области права и правовой информатизации

Дорогой друг! Наша школа – это содружество преподавателей, учащихся и родителей, предназначенное для совершенствования обучения в атмосфере прав и свобод всех его членов.

 Нас объединяет любовь к нашему содружеству, гордость за него и желание достичь самых лучших результатов.

Для того, чтобы работа по правовому просвещению и воспитанию школьников была эффективной, к её организации предъявляются закономерные требования:

  1. создание положительной установки учащихся по отношению к мероприятиям по правовому воспитанию;

  2. поощрение инициативы, самостоятельности, активности и наличия независимой позиции школьника;

  3. проведение анализа выполненной работы, прогнозирование результатов и коррекция.

Каждый человек на Земле уникален. В то же время по своей человеческой ценности ни одна личность не отличается от другой – они одинаково ценны. Каждый ребёнок, подобно всем другим людям на свете, в полной мере наделён человеческим достоинством и человеческими правами, которые принадлежат ему по факту рождения. Никто и ни при каких обстоятельствах не в праве унизить его достоинство и лишить его этих прав.

Права ребёнка защищаются международными соглашениями и законами всех цивилизованных стран. В них даются указания для взрослых: политиков, государственных служащих, педагогов, родителей, - как относиться к детям, чтобы не нарушались их права. Однако дети общаются не только со взрослыми, но и друг с другом. И в этом общении они могут причинить друг другу неприятности, нанести физический и моральный ущерб. Более того, в условиях школы унижение достоинства и ущемление прав ребёнка гораздо более вероятно со стороны других детей, чем со стороны взрослых.

Профориентационная встреча со следователем по особо важным делам Лидского районного отдела Следственного комитета майором юстиции Павловским Д.Н.

Профилактическая беседа с инспектором ИДН Лидского РОВД Поварго С.В.  "Профилактика наркомании и пьянства"